Новости

Собянин открыл новый учебный корпус школы № 1302 в Строгино

31/07/2019

школа в строгине класс учеба

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии нового учебного корпуса школы № 1302. Образовательное учреждение находится на улице Исаковского в столичном районе Строгино.

По замечанию Сергея Собянина, за последние годы в Москве возвели сотни учебных заведений. Строительство новых школ и детских садов потребовалось в связи с увеличением жилых комплексов и рождением юных горожан. Сергей Собянин рассказал, что к 1 сентября в столице откроется еще 12 образовательных учреждений. А с начала 2019 года в эксплуатацию ввели 14 новых зданий школ и детских садов на территории Москвы.

Огромный учебный комплекс в Строгине включает в себя не только множество классов, но и IT-полигон, где ребята смогут проводить исследования в области информационных технологий. В новом учебном году школа примет 560 учеников 6-11 классов.

Напомним, что дополнительным корпусом обзаведется и школа № 504, одно из зданий которой располагается в Нагорном. Предполагается, что это учебное заведение станет одним из лучших во всем округе. Новый корпус разместится возле станции метро «Лесопарковая», благодаря чему ее смогут посещать дети из Северного Бутова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора