Новости

Проходка всех тоннелей БКЛ завершится в начале 2021 года

31/07/2019

строительство метро тоннель 4211

Рытье тоннелей Большой кольцевой линии полностью завершится в начале 2021 года. На сегодняшний день работы выполнены уже более чем на 60%. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на главу Стройкомплекса Марата Хуснуллина.

Если удастся завершить проходку тоннелей к 2021 году, то можно быть уверенными, что через 3-4 года Большая кольцевая линия будет полностью замкнута. По словам Марата Хуснуллина, на строительных площадках работают 16 проходческих комплексов, при этом 14 из них задействованы на БКЛ. За полгода этой техникой прорыли 22 километра тоннелей, а всего до конца 2019 года планируется достичь показателя в 45 километров.

Напомним, что работы по строительству БКЛ ведутся и в Нагорном районе. В настоящее время на станции место «Каховская» проходит реконструкция, в связи с чем она полностью закрыта для пассажиров. Бирюзовую ветку включат в состав южного участка БКЛ, но для этого станциям этой линии требуется серьезное обновление. На время закрытия «Каховской» начал работу бесплатный автобус Т60к.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора