Новости

О методах профилактики вирусного гепатита «B» узнали жители Нагорного на лекции в поликлинике № 2

29/07/2019

врач медицина доктор

Поликлиника № 2 присоединилась к акции в честь Всемирного дня борьбы с гепатитами. Врачи медучреждения провели тематическую лекцию, посвященную профилактике вирусного гепатита «B». Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники поликлиники.

Ведущий лекции познакомил слушателей с особенностями распространения и развития вируса. Так, участники занятия узнали, что заразиться гепатитом «B» можно исключительно при контакте с биологическими жидкостями и кровью. Наибольшую опасность представляют именно последствия, вызванные инфекцией: рак и цирроз печени. При этом наличие гепатита «B» можно не заметить, так как чаще всего заболевание протекает бессимптомно.

Врач обратил внимание пациентов на то, что самым эффективным способом профилактики вируса является вакцина. После курса прививок человек будет защищен от гепатита минимум на 20 лет, а скорее всего и на протяжении всей жизни. Лектор посоветовал слушателям внимательно относиться к своему здоровью и не пренебрегать современными методами защиты от инфекций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора