Новости

Наталья Медведева разъяснила регламент эксплуатации ограждающих устройств

26/07/2019

Наг26июля2019 Наталья Медведева

Очередной прием жителей по личным вопросам состоялся в аппарате Совета депутатов муниципального округа Нагорный в четверг, 25 июля. В этот день к главе МО Наталье Медведевой обратились жители одного из домов на Варшавском шоссе.

Они рассказали, что в своем время во дворе был установлен шлагбаум. Все было исполнено по правилам — собраны необходимые документы, проведено собрание, решение согласовал Совет депутатов. Те жители, кто голосовал против, получили заверения, что с пропуском во двор их машин проблем не будет — это четко указано в регламенте. Тем не менее, вопросы начали возникать — регулярно поступают жалобы, что машины не могут попасть на придомовую территорию.

Глава МО разъяснила, что никто не может препятствовать свободному проходу или проезду жителей дома. Если дело дойдет до юридических разбирательств, то суд и прокуратура встанут на сторону тех, кому ограничивают допуск.

— Людям надо уметь договариваться друг с другом. Если понадобится, то депутаты готовы вместе с жителями дома провести общую встречу, чтобы уладить этот конфликт, — отметила Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора