Новости

Депутаты провели внеочередное заседание

26/07/2019

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 6

Вопросы социально-экономического развития и благоустройства района обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно прошло в главном корпусе библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. В качестве приглашенного гостя в нем принял участие глава управы Нагорного района Аркадий Русских.

Первым вопросом на рабочей встрече было внесение изменений в решение Совета депутатов о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района города Москвы в 2019 году. Напомним, что данные мероприятия организуют на средства, полученные в результате экономии от проведения тендеров.

Глава управы сообщил, что их планируется направить на замену остекления входной группы в доме № 2, корпусе 2 на Артековской улице (подъезд № 3) и замену оконных блоков в подъезде № 1 дома № 4, корпуса 1 на Чонгарском бульваре. Также предполагается выполнить установку пандусов в домах по следующим адресам: Болотниковская улица, дом 4, корпус 2; Болотниковская улица, дом 5, корпус 2; Варшавское шоссе, дом 64; Варшавское шоссе, дом 71, корпус 1; Варшавское шоссе, дом 81, корпус 1; Фруктовая улица, дом 8, корпус 2; Чонгарский бульвар, дом 14, корпус 4; Чонгарский бульвар, дом 16, корпус 1.

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 8

Аркадий Русских уточнил, что адреса и виды работ прошли согласование и утверждение в префектуре, проектно-сметная документация проверена, все имеющиеся замечания устранены. Он подчеркнул, что эти работы были запланированы по результатам обращений жителей в управу и Совет депутатов.

Заслушав докладчика, парламентарии согласовали решение.

Следующим вопросом на заседании стало согласование направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий в 2019 году.

Аркадий Русских проинформировал собравшихся, что управой предложено направить средства на ремонт газона по следующим адресам: Фруктовая улица, дом 9, корпус А; Фруктовая улица, дом 5, корпус 1; Фруктовая улица, дом 5, корпус 2; Болотниковская улица, дом 4, корпус 1; Болотниковская улица, дом 4, корпус 2; Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Кроме того, на эти средства выполнят установку искусственных дорожных неровностей во дворах по адресам: Фруктовая улица, дом 12; Криворожская улица, дом 6; Симферопольский бульвар, дом 5; Симферопольский проезд, дом 7; Варшавское шоссе, дом 71, корпус 2; Симферопольский бульвар, дом 25. Также планируется устройство синтетического покрытия (550 квадратных метров) на детской площадке во дворе по адресу: Чонгарский бульвар, дом 1, корпус 3.

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 9

Обсудив услышанное, Совет депутатов согласовал предложенный управой адресный список и виды работ.

В заключение народные избранники утвердили План мероприятий органа местного самоуправления муниципального округа Нагорный по профилактике терроризма и экстремизма на 2019-2023 годы. Он включает в себя обеспечение законности в сфере правопорядка — привлечение жителей к работе общественных организаций правоохранительной направленности, привлечение актива территориального общественного самоуправления, общественных помощников, старших по домам к участию в мероприятиях по предупреждению правонарушений.

В мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма входят мониторинг настроений среди населения по вопросам отношения к террористическим и экстремистским проявлениям, участие в работе семинаров и круглых столов, в совещаниях, координационных советах, заседаниях рабочей группы района по профилактике терроризма и экстремизма и т. д.

Закрывая встречу, глава МО Наталья Медведева напомнила депутатам, что этим летом может вновь возникнуть необходимость внеочередных заседаний. В районе продолжается благоустройство, адреса и виды работ которого требуют согласования органов местного самоуправления.

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 10

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 7

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 5

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 4

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 3

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019 2

Депутаты провели внеочередное заседание в библиотеке № 148 июль 2019

1564656431

Метки: , , ,

Выбор редактора