Новости

На станции «Каховская» реконструируют пути и пассажирскую платформу

26/07/2019

тоннель-в-метро89403

В период реконструкции станции метро «Каховская» строители заменят пути и обновят пассажирскую платформу. Об этом сообщил портал Стройкомплекса со ссылкой на главу Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Станция «Каховская» была построена 30 лет назад, в связи с чем многие ее системы серьезно устарели и не отвечают требованиям современности. По словам Андрея Бочкарева, в нынешних условиях развития метрополитена мощности станции не хватает для продолжения ее эксплуатации. Каховская ветка войдет в состав Большой кольцевой линии, поэтому она нуждается в масштабной реконструкции.

Строители полностью заменят инженерные коммуникации и пути, обновят платформу и облицовку стен. Также станцию «Каховская» соединят с электродепо «Замоскворецкое», располагающееся неподалеку. Для пассажиров построят дополнительный переход с «Каховской» на «Севастопольскую». Реконструкция займет год или полтора. Станцию вновь откроют уже в составе южного участка БКЛ.

Напомним, что между станциями «Варшавская» и «Каховская курсирует наземный транспорт, в том числе бесплатный автобус маршрута Т60к.

Фото: портал Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора