Новости

Жительницы Нагорного удивили гостей гастрономического фестиваля вкуснейшими салатами и закусками

26/07/2019

hkBYBoUNV6U

Гастрономический фестиваль для участников «Московского долголетия» прошел в парке «Братеевская пойма» 24 июля. К нему присоединились и жительницы Нагорного, которые порадовали гостей праздника вкусными и красивыми салатами, а также закусками. О главных событиях фестиваля редакции газеты «Братеево» рассказала сотрудница филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» Юлия Васильева.

– Три жительницы нашего района приняли участие в конкурсе «Кулинарный поединок». Жюри оценивало не только вкусовые качества блюд, но и их внешний вид. На этом испытании «долголеты» готовили холодные закуски и салаты из определенного набора ингредиентов. Мы отправили на конкурс настоящих поклонниц кулинарии, которые действительно готовят с любовью. Участницы большое внимание уделили оформлению блюд: сделали пальмы из оливок и зелени, а одну закуску они сделали внутри апельсина. Наши дамы очень старались, и эти угощения моментально смели со стола, – поделилась подробностями с редакцией Юлия Васильева.

Другая команда от ТЦСО «Чертаново» защищала честь центра на конкурсе «Барбекю шоу». Участникам дали задание приготовить три блюда из имеющихся продуктов. «Долголетам» нужно было выбрать маринад и овощи для гарнира, а затем правильно пожарить мясо на огне. Блюда оказались настолько вкусными, что жюри не смогло определить одного единственного победителя, так что выиграли все участники.

На фестивале работало множество площадок, где представители серебряного возраста могли усовершенствовать свои навыки готовки и заняться спортом. Так, «долголеты» приняли участие в мастер-классах по карвингу, готовке блинов бутербродов, росписи пряников, созданию шоколадных фонтанов и т.д. Кроме того, в зоне активностей «Московского долголетия» гости фестиваля занимались йогой, пилатесом и гимнастикой.

Фото: Александра Алексеева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора