Новости

С августа Чертановский отдел ЗАГС начнет регистрировать браки с иностранцами

25/07/2019

свадьба любовь сердце руки

Чертановский отдел ЗАГС с августа начнет принимать заявки на регистрацию брака с иностранными гражданами. О нововведении сообщило агентство городских новостей «Москва».

Всего с 1 августа церемонии бракосочетания с иностранцами начнут проводить 10 столичных ЗАГСов, среди которых Чертановский, Коломенский и Шипиловский. Заключить брак можно будет не только в самом учреждении, но и на некоторых городских площадках. Например, Чертановский отел ЗАГС предоставит брачующимся возможность провести церемонию в удивительно красивом месте – театре «Школа современной пьесы».

На сегодняшний день москвичи могут официально зарегистрировать отношения с иностранными гражданами в пяти ЗАГСах: Шипиловском, Гагаринском, Мещанском и Медведковском отделах, а также во Дворце бракосочетания № 4. До 2016 года такую услугу предоставляли только в последнем. Как отметила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, с каждым годом столица становится все популярнее среди иностранцев и многие их них хотят заключить брак именно здесь. Поэтому необходимо расширять количество ЗАГСов, где оказывают такую услугу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора