Новости

Более 1200 заявок на поступление подали абитуриенты в Медицинский колледж № 5

25/07/2019

медицинский колледж 5 студенты 5432

Медицинский колледж № 5 подвел промежуточные итоги приемной кампании, которая стартовала 20 июня и продлится до 10 августа. За месяц заявки на поступление подали 1296 абитуриентов. Такие цифры были опубликованы на сайте образовательного учреждения.

Самой востребованной специальностью стало «Сестринское дело», пройти обучение по этому направлению захотели 669 выпускников. Однако колледж сможет принять только половину студентов, так как план приема в этом году – 300 человек (75 бюджетных мест и 225 – коммерческих). Получить специальность медицинской сестры/брата могут абитуриенты, имеющие диплом об основном общем образовании (9 классов). Принимать решение о зачислении комиссия будет на основе оценок в аттестате, вычислив средний балл каждого потенциального студента.

Еще два направления обучения рассчитаны на выпускников, окончивших 11 классов школы. Им доступны такие специальности, как «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая». Получить квалификацию фельдшера захотели 398 абитуриентов, а стать зубными техниками решили 184 человека. Здесь также наблюдается довольно высокий конкурс, ведь колледж сможет принять только 150 студентов на направление «Лечебное дело» и 85 – на специальность «Стоматология ортопедическая». Составлять рейтинг поступающих будут не только на основе оценок в аттестате, но и по вступительным испытаниям.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора