Новости

Бесплатные киносеансы проходят в Тютчевке

24/07/2019

Наг24июля2019 Бесплатные киносеансы проходят в Тютчевке дети

Отечественные фильмы, снятые по произведениям Даниеля Дефо и Джеймса Фенимора Купера, могут увидеть на этой неделе читатели библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева. Киносеансы проходят в рамках окружной акции «Дефо VS Купер». Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Во вторник у нас состоялся показ фильма «Зверобой» режиссера Андрея Ростоцкого, также наши посетители посмотрели фильм Станислава Говорухина «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», а 25 июля мы приглашаем всех на просмотр фильма «Следопыт» (режиссер Павел Любимов), — рассказала Татьяна Филиппова.

По ее словам, поскольку фильмы с удовольствием смотрят и дети, и взрослые, то киносеансы проходят сразу по двум адресам — в детском отделе на Артековской улице и в главном корпусе на Чонгарском бульваре.

— Все три фильма просто замечательные, и очень жаль, что их так редко показывают по телевидению. Все-таки приключенческое кино должно не только развлекать, но и нести смысловую, воспитательную нагрузку. На примере главных героев дети учатся понимать, что такое дружба, верность долгу и умение не сдаваться обстоятельствам, — отметила Татьяна Филиппова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора