Новости

Театр «Занавес» стал участником славянского фестиваля «Русское поле»

24/07/2019

театр Занавес на фестивале "Русское поле"

Театр «Занавес» принял участие в фестивале славянского искусства «Русское поле», который 20 июля прошел в музее-заповеднике «Коломенское». Актеры выступили со своим знаменитым спектаклем «По щучьему велению».

На сцене фестиваля театральная труппа показала знаменитую русскую народную сказку, которая не раз была экранизирована и трактована писателями. Юные гости «Коломенского» познакомились и с лентяем Емелей, и с Царевной, и даже с волшебной щукой. На протяжении всего спектакля актеры взаимодействовали с публикой, благодаря чему история была принята зрителями максимально тепло.

Как и в первоисточнике, Емеля разъезжал по сцене на печи, так как лень не позволяла ему даже встать на ноги. Ради этой цели театралы придумали любопытное устройство, которое соединяло в себе стул, самокат и декорацию в виде печи. Дети и взрослые увлеченно наблюдали за развитием событий и безумно радовались, когда Емеля и Царевна в итоге поженились. После спектакля к актерам выстроилась целая очередь из желающих сфотографироваться.

театр Занавес на фестивале "Русское поле" 3

Фото: социальные сети театра «Занавес»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора