Новости

Новая площадка для строительства по программе реновации утверждена в Нагорном

24/07/2019

программа-реновации-дом-жилье

Власти Москвы утвердили девять дополнительных площадок для строительства поп программе реновации. Одна из них располагается в Нагорном районе по адресу Электролитный проезд, владение 7А. Информация об этом появилась на портале Стройкомплекса.

Новые дома на этих участках построят и введут в эксплуатацию после 2022 года. По словам главы Стойкомплекса Марата Хуснуллина, на девяти стартовых площадках возведут более 124 тысяч квадратных метров жилой площади. В новостройках поселятся семьи из 1780 квартир, которые расположены в 20 домах столицы.

С момента запуска программы реновации в 2017 году было построено уже 43 здания, в который постепенно переселяются участники проекта. Горожане получают квартиры с готовой отделкой, остекленными балконами и карманами для кондиционеров. У москвичей также есть возможность со скидкой докупить дополнительные метры, договоры на покупку жилья большей площади уже заключила 331 семья.

Напомним, что стартовая площадка на Электролитном проезде – не первая в Нагорном районе. Новостройки также появятся по следующим адресам: Симферопольский проезд, вл. 7, с.1; ул. Артековская, д. 9 и Варшавское шоссе, вл.100. В программу реновации включены 52 дома, которые располагаются по всему району. Большинство из них попали в проект по результатам голосований в центрах госуслуг «Мои документы» и на портале «Активный гражданин».

Фото: сайт программы реновации

Метки: , , , ,

Выбор редактора