Новости

Кулинары-«долголеты» из Нагорного продемонстрируют свои навыки на гастрономическом фестивале

23/07/2019

кулинария готовка повар еда

Гастрономический фестиваль «Московское долголетие» состоится в парке «Братеевская пойма» 24 июля. Представители серебряного возраста посоревнуются в кулинарном мастерстве и попробуют приготовить самое вкусное блюдо. Подробности о фестивале Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания (ТЦСО) «Чертаново» Юлия Васильева.

– Наш район на конкурсе будет представлять команда из трех участников, все они замечательно готовят и мечтают продемонстрировать свои умения. Условия «Кулинарного поединка» одновременно очень интересные и сложные. Перед началом испытания каждой команде объявят одну из стран мира, чьи национальные блюда они должны будут приготовить. Чтобы достойно выступить на конкурсе, необходимо применить фантазию и некоторые знания географии мира. Хотя это очень непростая задача, я уверена, что наши «долголеты» справятся с ней на «ура», – прокомментировала Юлия Васильева.

Гостей фестиваля ждет и еще один оригинальный конкурс – «Барбекю шоу». От каждого ТЦСО сформируют команду, и все участники получат одинаковый набор ингредиентов. Кулинарам будет необходимо придумать, как использовать эти продукты максимально удачно и гармонично. Однако «долголеты» смогут не только показать свои кулинарные навыки, но и научиться чему-то новому. Такую возможность им предоставят на мастер-классах по изготовлению конфет, блинов, бутербродов, росписи пряников и других. Любители активного отдыха смогут с пользой для здоровья провести время в спортивной зоне, где их будут ждать занятия по йоге, пилатесу, зумбе и другим направлениям проекта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора