Новости

Более 40 спортивных и развлекательных площадок откроют в «Лужниках» 27 июля

23/07/2019

Московский спорт в Лужниках 4382

Спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» организуют в Олимпийском комплексе «Лужники» 27 июля. Субботний день там можно будет провести одновременно весело и с пользой для здоровья. Интересное занятие здесь найдет каждый, ведь для гостей праздника будут работать 40 тематических площадок.

В «Лужниках» пройдет несколько масштабных спортивных соревнований. Например, в турнире по мини-футболу будут состязаться 634 команды, а в матчах задействуют 42 поля. Не менее масштабными окажется и чемпионат по стритболу, участниками которого станут более 2 тысяч спортсменов. На площадке для воркаута встретятся самые сильные люди из России и других стран мира. Европейские, азиатские, американские тренеры и спортсмены выполнят сложнейшие упражнения на турниках и брусьях.

Целый город для велосипедистов, увлекающихся экстремальным катанием, построят в зоне Moscow City Games. Это место станет настоящим раздольем для спортсменов, а зрители увидят здесь зрелищное шоу с удивительными трюками. Однако не только взрослые смогут найти в «Лужниках» что-то интересное, для детей также будут организованы специальные зоны. Юные москвичи проверят свои силы в соревнованиях по легкой атлетике и примут участие в испытании «Полоса препятствий». Кроме того, дети смогут пройти тестирование на определение подходящего вида спорта.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора