Новости

Фильмы по романам Джеймса Купера и Даниэля Дефо увидят жители Нагорного в библиотеке № 148

23/07/2019

На кинопоказе

В честь 230-летнего юбилея Джеймса Купера и 300-летия романа Даниэля Дефо Библиотеки Юга Москвы проводят цикл кинопоказов. Увидеть фильмы по произведениям знаменитых писателей смогут и жители Нагорного. Библиотека № 148 приглашает всех киноманов и любителей литературы на просмотр лент «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (24 июля) и «Следопыт» (25 июля).

Сначала жители района увидят советский фильм, снятый на основе легендарного произведения Даниэля Дефо. Каждый хоть раз думал о том, чтобы попасть на необитаемый остров, а автор романа «Робинзон Крузо» воплотил эту идею в творчестве. Кинокартина расскажет удивительную и полную тяжелых испытаний историю моряка, выжившего после кораблекрушения. Получится ли у Робинзона принять свое положение и устроить новую жизнь в полном одиночестве? Об этом зрители узнают только в финале ленты. Всех желающих ждут в детском отделе (ул. Артековская, д.2, к.1) к 13:00.

На следующий день, 25 июля, у горожан появится возможность познакомиться с творчеством Джеймса Купера. Лента «Следопыт» поведает зрителям новую еще одну историю о Натаниэле Бампо. Жители Нагорного уже посмотрели фильм «Зверобой», который также основан на одном из романов данной пенталогии. Зрители снова перенесутся в XVIII век, когда в самом разгаре была Семилетняя война. В своей борьбе за Северную Америку англичане и французы используют индейцев, которых власть имущие воспринимают как пушечное мясо. Именно об одном из таких конфликтов и узнают читатели библиотеки из фильма. И, конечно, здесь не обойдется без философских вопросов, любви и человеческих взаимоотношений. Показ начнется в 13:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора