Новости

Президентское поздравление с юбилеем получила участница «Московского долголетия» из ЮАО в честь 90-летия

22/07/2019

Петровская Евгения Константиновна 90 лет Москворечь-Сабурово

Жительница Южного округа и участница проекта «Московское долголетие» Евгения Петровская отметила свой 90-летний юбилей. В честь торжественного события президент России Владимир Путин отправил женщине письмо с поздравительными словами и приятными пожеланиями. Социальные работники вручили Евгении Константиновне не только важное послание, но и торт, цветы, а также часы в фирменном стиле «Московского долголетия».

Поздравления застали женщину в тренажерном зале, куда она ходит практически каждый день. Спорт Евгения называет главным источником жизненной силы и здоровья. Она поделилась с Объединенной редакцией Южного округа воспоминаниями о детстве и юности. Евгения Константиновна пристрастилась к спорту, когда вместе с родителями приезжала в гости к дочери соседей. Девушка училась в московском Институте физкультуры, который настолько приглянулся Евгении, что она поставила перед собой цель непременно поступить в него. Эта задача далась женщине нелегко: пришлось много готовиться и пробовать несколько раз, прежде чем мечта, наконец, сбылась.

Когда отец привез из Германии мотоцикл, Евгения открыла для себя скорость и экстрим. Вместе с верным железным конем она шесть лет выступала на мотокроссах, за что была удостоена звания Мастера спорта СССР. За свою насыщенную жизнь Евгения Константиновна сумела добиться высоких результатов и на творческом поприще: в течение 35 лет она занимала должность заместителя главного редактора издательства «Физкультура и спорт».

Выход на пенсию стал для женщины поводом искать место, где она сможет продолжать активные тренировки. Вместе с подругой Евгения обошла чуть ли не все тренажерные залы в районе, но ни один их не устроил. Тогда-то женщина и узнала о проекте «Московское долголетие», который дает возможность заниматься спортом в любое время и абсолютно бесплатно. Теперь у Евгении Петровской есть возможность тренироваться шесть раз в неделю, оставаться здоровой и энергичной.

Узнать подробнее о жизни участницы «Московского долголетия» можно на сайте интернет-газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора