Новости

«Русское поле» ждет гостей

19/07/2019

Наг19июля2019

Концерт лучших фольклорных коллективов России, театральные постановки, мастер-классы и ярмарка народных промыслов — все это ждет гостей фестиваля «Русское поле», который состоится в субботу, 20 июля, в Южном округе.

В музее-заповеднике «Коломенское» весь день будут работать тематические площадки, куда можно прийти всей семьей. На главной сцене выступят хор Турецкого, хор Сретенского монастыря, ансамбль «Песняры», сводный военный оркестр и другие артисты. На площадке «Музыкальное подворье» зрители увидят выступление региональных военных духовых оркестров и смогут сами сыграть на народных инструментах. А на площадке «Музыкальная завалинка» традиции своих областей представят ведущие фольклорные хореографические и хоровые коллективы.

Детям и взрослым одинаково интересно будет посетить площадку «Молодецкая дружина», где развернется лагерь воинов средневековой Руси. Под руководством опытных бойцов дети и взрослые смогут увидеть и попробовать свои силы в пешем сражении «строй на строй».

— Это одна из давних и лучших традиций Южного округа — принимать у себя фестиваль «Русское поле». Все, кто побывал на этом празднике народного искусства, отзывались о нем в восторженных тонах, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора