Новости

Фильм «Зверобой» по роману Джеймса Купера увидят читатели библиотеки № 148

19/07/2019

кино фильм пленка

В честь 230-летия со дня рождения Джеймса Купера библиотека № 148 покажет фильм, снятый по мотивам его романа. Жители района увидят двухсерийную ленту «Зверобой» во вторник, 23 июля. Показы пройдут в двух зданиях Тютчевки по адресам: улица Артековская, дом 2, корпус 1 (начало в 13:00) и Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 (начало в 16:00). Такая информация была опубликована в социальных сетях библиотеки.

Кинолента перенесет зрителей в середину XVIII века, когда в Северную Америку разрывала колониальная борьба между Англией и Францией. В результате этого противостояния индейские племена и переселенцы из Европы начали враждовать. Главные герои, которыми изначально двигали лишь порывы влюбленных сердец, оказались втянутыми в военный конфликт. Картина продемонстрирует зрителям, что в любом противостоянии не существует правильной стороны, каждый руководствуется собственными мотивами и идеями.

Напомним, что Библиотеки Юга Москвы запустили фотоконкурс «Дефо VS Купер», который продлится до 24 июля. Читателям предлагают сделать снимок в тематике творчества одного из знаменитых писателей – Джеймса Купера или Даниэля Дефо. На выбор участникам предложили две идеи: «Индеец в городских джунглях» или «Робинзон Крузо на необитаемом острове». Готовые работы необходимо прислать на электронную почту expert_biblio@bk.ru.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора