Новости

Школьники Южного округа отправятся в поход по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны

19/07/2019

Путь-героя-Ярославская-и-к4адеты

Детали образовательного проекта «Путь героя» обсудили на пресс-конференции столичного Департамента образования и науки, которая прошла в четверг, 18 июля. В городской программе примут участие ученики 50 школ города, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. В этот список вошли и четыре образовательных учреждения Южного округа: школы №№ 1034, 463, 667 и 982.

Проект торжественно запустили на Параде кадет, который состоялся 6 мая и был приурочен к 74-ой годовщине Великой Победы. Перед участниками программы стоит ответственная задача – изучить историю и биографию героев войны, а также исследовать места, имевшие весомое значение в их жизнях. До конца июля в каждой школе соберут команду активистов, которая осенью отправится в трехдневный поход по маршруту боевой славы участников ВОВ. Перед экспедицией ребята внимательно изучат документы и исторические справки, а также географию военных действий.

Так, юные путешественники из школы № 1034 посетят места, где оставил свой след летчик и Герой Советского Союза Вячеслав Маркин. Ребята из школы № 463 исследуют жизненный и военный путь лидера партизанского движения Дмитрия Медведева. Константин Самсонов, принимавший участие в боях за Берлин и взятии Рейхстага, станет героем экспедиции учеников школы № 667. Имя знаменитого танкиста Павла Полубоярова было присвоено царицынской школе № 982, активисты которой посвятят свой поход местам его боевой славы.

Фото: Википедия

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора