Новости

Проект «Наше дерево» собрал более двух тысяч заявок

19/07/2019

leaves-291024_960_720

Прием заявок на участие в проекте «Наше дерево» продлится до 31 июля. Высадка растений в Москве начнется уже этой осенью. Обращения, поданные позднее 1 августа, будут реализованы в следующем году.

С помощью городского проекта «Наше дерево» жители Москвы могут сделать необычный подарок своим новорожденным детям, а именно посадить деревья в их честь. Подать заявку на участие в программе могут родители, у которых в этом году появился ребенок. Присоединиться к проекту возможно в течение трех лет с момента рождения малыша.

Сделать это можно через городской портал mos.ru. Пользователям доступна интерактивная карта, на которой жители Москвы могут выбрать парк и конкретный участок, где будет высажено именное дерево. Кроме того, родителям предложат определиться и с породой растения: липа, клен, груша, дуб, сосна и другие. Проект был запущен 15 апреля, с тех пор уже более 2 тысяч семей забронировали деревья для высадки.

Жителям Южного округа Москвы также доступно несколько участков, которые расположены недалеко от дома. Так, посадить именное дерево можно в Битцевском лесопарке и Долине реки Язвенка.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора