Новости

Долголеты из Нагорного приняли участие в фестивале талантов

18/07/2019

фестиваль мастеров Московского долголетия в парке Садовники

Фестиваль мастеров «Московского долголетия» прошел в Южном округе в среду, 17 июля. В парке «Садовники» собрались жители серебряного возраста, готовые поделиться секретами своего мастерства в рукоделии, изготовлении украшений, кулинарии.

Участие в празднике приняли и представители Нагорного района. На тематических площадках они презентовали свои проекты, проводили мастер-классы, на дискуссионной площадке рассказывали об истории своего успеха.

— Наши долголеты всегда активно участвуют не только в мероприятиях «Московского долголетия». Многие из них являются общественными советниками, старшими по подъезду. Они помогают нам и управе в деле благоустройства дворов, сообщают о проблемных точках района. Их энергии и жизнелюбию можно только позавидовать, — сказала нашей газете глава муниципального Наталья Медведева.

Добавим, что на фестивале в творческой зоне гости могли посетить мастер-классы по различным видам художественно-прикладного творчества. В зоне здоровья все желающие участвовали в спортивном мастер-классе «Здоровая спина», который проводили профессиональные тренеры по фитнесу.

Метки: , ,

Выбор редактора