Новости

Жительницы Нагорного продемонстрировали свои таланты на фестивале мастеров «Московского долголетия»

18/07/2019

фестиваль мастеров Московского долголетия в парке Садовники

Фестиваль мастеров «Московского долголетия» состоялся в парке «Садовники» в среду, 17 июля. В нем приняли участие и представители центра социального обслуживания «Нагорный» Татьяна Бреславская и Ольга Чирскова. О главных событиях фестиваля Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница ЦСО Юлия Васильева.

В парк «Садовники» пришли участники и педагоги «Московского долголетия», которые добились заметных успехов за время существования проекта. На праздник также были приглашены жители ЮАО серебряного возраста, которые только мечтают освоить новые умения и открыть для себя интересные хобби. Организаторы фестиваля подготовили для гостей несколько тематических площадок, где проходили творческие и спортивные активности.

фестиваль мастеров Московского долголетия в парке Садовники 2

Так, в парке работала зона декоративно-прикладного искусства, где все желающие могли познакомиться с этим необычным мастерством. На одном из занятий участники «Московского долголетия» создавали уникальные поделки из, казалось бы, ненужных материалов: веревок, крышек, лоскутков. В другой зоне фитнес-тренеры делились с гостями фестиваля полезными советами о том, как поддерживать здоровье спины и выполнять самомассаж. А на дискуссионной площадке «долголеты» рассказывали, как городской проект повлиял на их образ жизни и взгляд на мир.

– Наш филиал на фестивале представляли две жительницы Нагорного – фитнес-тренер Татьяна Бреславская и участница «Московского долголетия» Ольга Чирскова. Татьяна преподает латиноамериканские и восточные танцы, скандинавскую ходьбу, зумбу и дыхательную гимнастику. В парке она дала открытый урок по направлению Dance MIX, которое представляет из себя смешение нескольких видов хореографии. А выступление Ольги Чирсковой на дискуссионной площадке стало хорошим примером того, что «Московское долголетие» – действительно полезный и значимый для города проект. Она рассказала слушателям, что с момента вступления в программу ее жизнь стала более насыщенной и яркой, а также ей удалось улучшить состояние здоровья, – прокомментировала Юлия Васильева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора