Новости

По следам Робинзона Крузо: в Южном округе проводится акция «Дефо VS Купер»

17/07/2019

Наг17июля2019

В Южном округе проводится акция «Дефо VS Купер», приуроченная к 300-летию книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера — автора пенталогии «Кожаный Чулок». Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

По ее словам, в течение июля в библиотеках будут проводиться литературные вечера, тематические беседы, выставки, на которых читатели узнают об интересных и малоизвестных фактах из жизни Даниэля Дефо и Джеймса Фенимора Купера. Посетители также освежат в памяти известные произведения писателей, а кто-то и вовсе впервые для себя откроет их знаменитые приключенческие романы.

Завершится акция 1 августа в Бирюлевском дендропарке, где пройдет праздник, организованный библиотечной системой Южного округа.

— Кроме того, сейчас проходит фотоконкурс «Дефо VS Купер». Для участия в нем необходимо прислать фотографию в стиле «Индеец в городских джунглях» или «Робинзон Крузо на необитаемом острове» на электронной адрес expert_biblio@bk.ru не позднее 24 июля, в теме письма указать название конкурса «Дефо VS Купер», — добавила Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора