Новости

Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам

17/07/2019

выставка галерея 66

Аналитики выяснили, что более 60% жителей столицы имеют доступ к культурно-досуговым учреждениям. По данному признаку Москва занимает пятое место в рейтинге мировых мегаполисов. Исследование на эту тему провела компания BCG.

Как отмечается в материале, каждым 10 тысячам жителей Москвы доступны 7,8 культурно-досуговых объектов, среди которых — развлекательные центры, театры, кинотеатры, музеи, галереи и прочие учреждения. При этом разнообразие видов досуга с каждым годом увеличивается, только за последние годы данный показатель вырос на 26%.

Интересно, что культурная жизнь активно развивается не только в центре столицы, но и в «новой» Москве. С 2012 года у горожан из 131 района появилось больше возможностей для отдыха и интересного времяпрепровождения.

Примером разнообразия культурно-досуговых объектов может служить и Нагорный район. Увидеть выставки современных художников и необычные творческие проекты жители района могут в галереях «Варшавка» и «Нагорная». Районный Дом культуры регулярно проводит музыкальные концерты и театральные представления в своих стенах, а желающим познавать что-то новое здесь могут предложить интересные мастер-классы и учебные курсы. Нагорному району есть что предложить и любителям активного отдыха: массу увлекательных мероприятий проводят спортивно-досуговый центр «Варшавский» и спорткомплекс «Кант». А москвичам старшего возраста всегда рады в центре социального обслуживания «Нагорный», который организует занятия по направлениям проекта «Московское долголетие».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора