Новости

Основам безопасности дома и на улице научились воспитанники «Берегини»

16/07/2019

дети Берегиня Код безопасности Московская смена

В «Моем семейном центре «Берегиня» стартовал курс «Универсальный Код Безопасности» для участников проекта «Московская смена». Первые занятия состоялась в пятницу, 12 июля. Что нового узнали юные жители Нагорного, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе центра.

Первые занятия дали старт целому циклу, на протяжении которого дети будут учиться избегать травматизма и заботиться о собственной безопасности. Цель курса – передать ребятам знания и умения, которые позволят им сознательно относиться к собственной жизни и здоровью. Занятия проходят в двух возрастных группах – младшие школьники (7-11 лет) и подростки (12-17 лет). Для каждой категории ведущие подобрали программу, которая будет максимально ясна и полезна для их возраста.

С основами безопасного поведения ребята из «Московской смены» познакомились уже на первых занятиях. Участники младшей группы научились заботиться о себе во время нахождения дома и узнали правила обращения с газом и электричеством. Старшие школьники прошли первый этап (челлендж-десант) многоуровневой игры, который открыл для них тайны и опасности окружающего мира.

Фото предоставили в пресс-службе центра «Берегиня»

Метки: , , , ,

Выбор редактора