Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.07.2019

15/07/2019

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы провели акцию «Водители, Вы тоже родители!»

В целях профилактики и снижения количества, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в районе Москворечье-Сабурово провели акцию «Водители, вы тоже родители!».

Взрослых участников дорожного движения инспекторы ДПС призвали демонстрировать собственным примером безопасное поведение на улицах, во дворах и на проезжей части дороги, ведь безоблачное будущее детей – в первую очередь зависит от их родителей. Поэтому каждому следует соблюдать Правила дорожного движения, а также напоминать детям о простых правилах безопасности. Автоинспекторы рассказали родителям о важности воспитания в детях дисциплинированности и внимательности.

Сотрудники дорожно-патрульной службы также крепили на дверные ручки автомобилей подвески – дорхенгеры  с напоминанием о необходимости соблюдении скоростного режима во дворах, а также о недопущении оставления детей одних в салоне автомобиля.

Участники акции заинтересованно слушали мини-лекции по Правилам дорожного движения и поблагодарили полицейских за ценный жизненный урок.

Выбор редактора