Новости

Воспитанники «Берегини» сыграли в лазертаг и научились стратегическому мышлению

15/07/2019

праздник-Берегиня-лазертаг-игра

«Мой семейный центр «Берегиня» совместно со спортивно-досуговым центром «Варшавский» 12 июля организовали для юных жителей Нагорного увлекательную игру лазертаг. Инструкторы клуба «Гроза» предоставили ребятам всю необходимую технику и разъяснили правила. Подробности о спортивно-развлекательной игре редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала психолог «Берегини» Оксана Измалкова.

В состязании приняли участие дети школьного возраста, а боевые действия развернулись на площадке по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15. Инструкторы разделили ребят на две команды, задача каждой из них заключалась в том, чтобы защитить свой лагерь и захватить базу соперника. Лазертаг – высокотехнологичная игра в реальном времени, во время соревнования ребята использовали безопасное лазерное оружие. Чтобы победить, участники разрабатывали боевую стратегию и учились работать в команде.

– Сначала ребята не очень поняли правила, и первый раунд был немного хаотичным. Однако потом они полностью влились в процесс, заразились азартом и играли с горящими глазами. Первые два раунда победа оказывалась на стороне команды мальчиков, но к последнему туру девочки собрали волю в кулак и одолели ребят. После игры участники были заряжены эмоциями и получили сладкие подарки, – прокомментировала Оксана Измалкова.

Фото предоставили в пресс-службе «Берегини»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора