Новости

Призывная компания завершается в Нагорном

11/07/2019

Призывники армия служба призыв

Весенняя призывная кампания с успехом завершается в Нагорном районе. На военную службу в этом году были успешно призваны 43 молодых человека, что показало выполнение плана на весеннюю кампанию, который составлял 35 человек. Об этом нашей газете сообщила председатель районной призывной комиссии Наталья Медведева.

— На прошлой неделе состоялось заключительное заседание комиссии, на котором мы подвели предварительные итоги, наметили планы на осенний призыв. Я поблагодарила своих коллег за слаженную, добросовестную работу. Без тесного взаимодействия всех структур успешный результат был бы невозможен, — рассказала Наталья.

По словам Натальи Медведевой, сейчас очень сильно изменилось отношение общества к воинской службе. Теперь она воспринимается как необходимый этап в жизни каждого здорового молодого человека. Армия выполняет одну из самых важных воспитательных функций, учит умению самому отдавать приказы, что является одним из главных уроков, которое дает множество жизненных преимуществ, как в карьере, так и в личных отношениях.

В Москве многое делается для того, чтобы молодежь как можно больше знала об армии. Для всех школьников и учащихся колледжей проходят «Субботы мужества», «Исторические субботы» и пятидневные сборы. Участники мероприятий могут бесплатно принять участие в мастер-классах по вождению военной техники, стрельбе из оружия, а также посетить экскурсии по военным музеям и университетам.

Автор: Алевтина Воскресенская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора