Новости

Воспитанники «Берегини» научатся «выживать» на таинственном острове

11/07/2019

ЦСПСиД «Берегиня», игра-экспедиция, психология, Московская смена

Психологическая игра-экспедиция «Таинственный остров» состоится в Центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» в четверг, 11 июля. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали работники бюджетного учреждения.

В мероприятии будут участвовать дети и подростки из программы «Московская смена». Ребятам предстоит «выжить» на незнакомом острове после воображаемого кораблекрушения: договориться и распределить обязанности, выбрать для себя позицию лидера или подчиняющегося общим интересам — и поддерживать слабых, тем самым становясь сильнее.

Такая игровая ситуация, по словам сотрудников «Берегини», подведет детей к решению нестандартных ситуаций, применению накопленного творческого потенциала и интеллектуальных способностей. И действительно: для того, чтобы обустроиться на необитаемом острове, отыскать ресурсы пищи и воды и сделать надежное укрытие — надо работать сообща.

Главная цель психологической игры заключается в сплочении детского коллектива и формировании духа взаимопомощи и активной позиции у каждого ребенка.

Начало — в 10:30.

ЦСПСиД «Берегиня», игра-экспедиция, психология, Московская смена

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , ,

Выбор редактора