Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки развития периферийных районов

10/07/2019

photo_2019-03-19_15-41-15

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил новую систему льгот для застройщиков за пределами Третьего транспортного кольца и рассказал о проблеме маятниковой миграции в столице.

По словам Собянина, в настоящий момент ситуация с избыточной маятниковой миграцией в Москве за последние годы улучшилась. Само явление в целом связано с недостатком рабочих мест или учреждений социальной инфраструктуры в спальных районах.  Однако за последние 8 лет на подобных территориях построили примерно 15 миллионов квадратных метров магазинов, офисов, технопарков и иных объектов, обеспечивающих жителей Москвы рабочими местами.

Сергей Собянин также объявил, что, согласно новому постановлению, застройщики, работающие за Третьим транспортным кольцом, будут освобождены от необходимости платить специальный взнос за земельный участок в первый год строительства или реконструкции.

— Качественные коммерческие объекты сегодня играют важную роль в развитии районов Москвы за пределами ТТК и созданию современной полифункциональной городской среды, а также в укреплении связей между территориями в рамках агломерационных процессов, — подчеркнул Игнатий Данилиди, Генеральный директор ГК «А101».

Фото: портал мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора