Новости

Веранды здоровья ждут москвичей в парках

03/07/2019

Веранды здоровья, Здоровая Москва

Пройти курс оздоровительной гимнастики, познать секреты йоги и активного образа жизни — все это можно сделать в столичных парках, где открылись так называемые веранды здоровья. Они расположены рядом с павильонами «Здоровая Москва».

Горожан ждут лекции о здоровом образе жизни и психологии, занятия по фитнесу, йоге и пилатесу. Также запланированы уроки латиноамериканских и восточных танцев, тренировки по боевым искусствам. Кроме того, на веранду приглашают всех поклонников подвижных игр — здесь бесплатно предоставят спортинвентарь для настольного тенниса, бадминтона и фрисби.

Столичные власти делают все, чтобы повысить медицинскую грамотность горожан, сформировать привычки здорового образа жизни. Такое мнение высказала главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Всех нас время от времени посещают мысли проверить свое здоровье, заняться спортом, но, как обычно, мы откладываем все из-за нехватки времени. Теперь же в парках есть прекрасная возможность сделать и то и другое. Поэтому приходите сами, приводите своих родных и друзей. В павильонах и на верандах здоровья вы сможете совместить приятное с полезным, — отметила Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора