Новости

Школьник Нагорного района победил в городских соревнованиях по безопасности дорожного движения

02/07/2019

Безопасность конкурс пдд

Дети, посещающие летнюю смену в школе № 1450, приняли участие в городских соревнованиях по безопасности на дорогах. Об этом нашей газете сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— В конце прошлой недели наши ребята участвовали в финале городского турнира по правилам дорожного движения «Я пешеход» среди школ «Московской смены». Он проводился в Романовской школе, которая является оператором Департамента образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На специально оборудованной площадке дети показывали, как правильно переходить дорогу на светофоре, на нерегулируемом переходе, как правильно садиться в автобус и трамвай, отвечали на вопросы жюри. В итоге, самым главным знатоком в области правил дорожного движения стал учащийся нашей школы Арсений Шокот, — рассказала Елена Виноградова.

Она также сообщила, что 28 июня прошло торжественное закрытие летней смены. Ребята очень тепло попрощались с педагогами, а родители поблагодарили школу за то, что дети могли так интересно и с пользой для себя провести летние деньки.

Метки: , ,

Выбор редактора