Новости

«Летние чтения на лужайке» прошли в Нагорном районе

01/07/2019

Дети библиотека 148 летние чтения

Как организовать летний досуг для детей, оставшихся в городе, чтобы они провели каникулы с пользой для себя? Ответ на этот вопрос знают в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. Детский отдел читальни, расположенный на Артековской улице, регулярно приглашает ребят младшего школьного возраста принять участие в акции «Летние чтения на лужайке». Об этом нашей газете сообщила заведующая учреждением, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Во время очередной просветительской акции библиотекарь Алексей Степанов познакомил ребят с новинками детской литературы, порекомендовал познавательные книги, чтобы освежить школьные знания. Также юные читатели приняли участие в литературной викторине и конкурсе рисунков на асфальте.

— Чтение на свежем воздухе не только приятно – оно способствует повышению интереса к книгам, помогает приобщить детей и подростков к чтению, позволяет максимально приблизить библиотеку к читателям. В передвижном читальном зале любой желающий может полистать детские, молодежные, женские, досуговые журналы и при желании даже оставить себе понравившийся экземпляр, — отметила Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора