Новости

Психологическая лекция о поддержании активности мозга пройдет в Нагорном

01/07/2019

пенсионер старость книга чтение

Лекцию о сохранении активности мозга в зрелом возрасте прочтет в Нагорном специалист Московской службы психологической помощи населению. Она состоится в филиале «Южный» (Чонгарский бульвар, 15) во вторник, 2 июля. Описание занятия появилось на сайте МСППН.

Возрастные изменения свойственны всем системам человеческого организма, в том числе и мозгу. С течением времени люди замечают, что они теряют способность быстро усваивать информацию и долго хранить ее в памяти. Кроме того, в зрелом возрасте становится труднее долго фокусировать внимание на одном деле и работать в режиме многозадачности. Подобные изменения сказываются и на психическом состоянии человека: он становится раздражительным и склонным к резким переменам настроения.

Однако психологи считают, что упорная работа над своим здоровьем и умом, способна предотвратить возрастное снижение мозговой активности. Именно этим практикам и методикам ведущая лекции Людмила Федоренко научит участников встречи. Слушатели узнают, что необходимо делать для поддержания высокого уровня умственной деятельности.

Метки: , , ,

Выбор редактора