Новости

Наталья Медведева: Приобретайте клубнику только у официальных продавцов

28/06/2019

Наг28июня2019 Наталья Медведева: Приобретайте клубнику только у официальных продавцов

Сезон продажи клубники и земляники в Нагорном районе в самом разгаре.

Приобрести свежие ягоды жители смогут в двух торговых точках — на Симферопольском бульваре, владение 25А и на Симферопольском бульваре, дом 37, корпус 1. Как сообщила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, включение данных киосков в схему размещения нестационарных торговых объектов было ранее согласовано на одном из заседаний Совета депутатов.

Эти палатки можно сразу узнать по яркой расцветке и надписям «Клубника, Земляника» на красном фоне. Здесь можно купить клубнику из подмосковного совхоза имени Ленина, а также из Волгоградской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик и Республики Дагестан.

— Летом можно не раз увидеть такую картину, когда люди покупают клубнику у сомнительных торговцев, которые хранят ее прямо в багажнике машины. Я призываю жителей покупать ягоды только в официальных палатках, магазинах, на фермерских рынках, потому что там продукция регулярно проверяется городскими службами и имеет все необходимые сертификаты, — подчеркнула глава МО.

Nag_-_062019

Метки: , , , , ,

Выбор редактора