Новости

Специалисты центров «Мои документы» обработали более 220 тысяч обращений по вопросам трудоустройства

28/06/2019

Мои-документы-ЮАО-7

С начала года в офисы «Моих документов» поступило более 220 тысяч обращений по вопросам трудоустройства и занятости. Такую информацию редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» предоставили в пресс-службе МФЦ.

В 2019 году начался масштабный переезд служб занятости населения в центры госуслуг «Мои документы». Одним из первых к новому проекту присоединился МФЦ районов Нагорный и Нагатино-Садовники. В тестовом режиме отдел занятости открылся там еще в феврале, а уже сегодня он работает полноценно. Специалисты офиса «Мои документы» оказывают москвичам помощь в составлении резюме и подбору подходящих вакансий. Также в МФЦ горожане могут получить справку, подтверждающую статус безработного и предоставляющую право на социальные выплаты.

За полгода уже 46 служб занятости переместились в центры государственных услуг. Благодаря нововведению москвичи могут обратиться за помощью в трудоустройстве в любой МФЦ, независимо от места регистрации и жительства. Здесь горожане с комфортом и без очередей получают все необходимые услуги и оформляют документы. С момента запуска проекта сотрудники офисов «Мои документы» обработали 220 тысяч обращений и выдали 1,6 тысяч справок в сфере занятости населения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора