Новости

Депутаты обсудили сезонную торговлю и утвердили отчет по местному бюджету

27/06/2019

заседание совета депутатов 27.06.19 3

Размещение нестационарных торговых объектов, спортивно-досуговая работа — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица во встрече принял участие глава управы Аркадий Русских.

В начале заседания парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части включения в нее лотка «Овощи, фрукты» при стационарном магазине по адресу: Криворожская улица, дом 13, строение 2. Глава управы пояснил, что речь идет о площадке у входа, которая никак не используется. Поэтому владельцы магазина обратились с просьбой разместить там на лето точку по продаже овощей и фруктов.

заседание совета депутатов 27.06.19 10

Глава МО Наталья Медведева добавила, что общая площадь лотка составляет всего 4 квадратных метра и проходу покупателей он мешать не будет.

Заслушав докладчиков, Совет депутатов согласовал включение лотка в схему.

Аналогичное решение было принято и по другому торговому объекту по адресу: Криворожская улица, дом 25.

Далее участники заседания обсудили вопрос о проекте планировки территории линейного объекта – соединение ветки в электродепо «Замоскворецкое» Московского метрополитена. Это строительство связано с прокладкой линии Большого кольца. Оно, в частности, предполагает снос дома № 1, корпус 1 по Чонгарскому бульвару и дома № 80 по Варшавскому шоссе.

заседание совета депутатов 27.06.19 8

Глава управы Аркадий Русских сообщил, что с жителями домов ведутся консультации, им уже предлагают различные варианты в новых домах — в районе Нагатинский Затон, а также в Юго-Западном округе. Глава района подчеркнул, что расселение будет проходить по стандартам реновации — то есть, люди получат квартиры большей площади, чем прежние.

— Вопрос находится на контроле департаментов образования, здравоохранения. Когда люди переедут в другой район, им необходимо будет оперативно прикрепиться к поликлиникам, записать детей в школы. Мы также известили жителей, что поможем организовать переезд, предоставим для этого машины, — добавил глава управы.

С учетом представленной информации Совет депутатов разработал несколько предложений, которые будут направлены в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе города Москвы.

заседание совета депутатов 27.06.19 9

В частности — расселение домов, подлежащих сносу, провести с учетом пожеланий жителей получить жилье в границах Южного административного округа.

Предлагается также предусмотреть благоустройство территории, освобождающейся в результате сноса домов — с обязательным озеленением для создания естественной преграды от пыли и шума Варшавского шоссе.

При проведении работ на площади Академика Вишневского и Чонгарском бульваре депутаты настаивают на максимальном сохранении зеленых насаждений.

При организации движения автотранспорта на участках, связанных с проведением работ, Совет депутатов предложил продумать организацию безопасных пешеходных маршрутов — с учетом расположения школ, поликлиник и других учреждений.

заседание совета депутатов 27.06.19 7

Также была отмечена необходимость установки информационных стендов о работах и связанных с ними временных неудобствах для жителей.

Далее парламентарии обсудили сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на третий квартал 2019 года. Глава управы сообщил, что в июле-сентябре в районе планируется проведение 74 мероприятий.

На заседании также был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за 2018 год. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что по проекту отчета проводились публичные слушания, предложений и замечаний от жителей не поступало. Заслушав докладчика, Совет депутатов утвердил отчет об исполнении бюджета.

заседание совета депутатов 27.06.19 6

заседание совета депутатов 27.06.19 5

заседание совета депутатов 27.06.19 4

заседание совета депутатов 27.06.19 2

заседание совета депутатов 27.06.19

Метки: , , , , ,

Выбор редактора