Новости

Около 35 тысяч посетителей столичных парков прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва»

26/06/2019

павильон здоровая москва в коломенском поликлиника № 2 0044

С момента открытия первых павильонов «Здоровая Москва» комплексные обследования в парках прошли около 35 тысяч горожан. Жители столицы смогут принять участие в акции до конца августа, врачи принимают пациентов в 46 природных зонах. О промежуточных итогах проекта написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Специалисты поликлиники № 2 приглашают жителей Нагорного в музей-заповедник «Коломенское». Они проводят диспансеризацию каждый день с 8:00 до 22:00. Организаторы акции установили максимально большой временной промежуток и выбрали парки для проведения акции, чтобы каждый имел возможность пройти медицинское обследование. Всего за час горожане могут узнать о состоянии основных систем организма и получить полное медицинское заключение.

Принять участие в акции можно при наличии паспорта или водительских прав. Если человек не прикреплен к поликлинике, ему также понадобится медицинский полис. Павильоны оборудованы электрокардиографами, флюорографами, аппаратами УЗИ, пульсометрами и другой техникой. Они позволяют провести наиболее расширенное обследование и выявить проблемы на ранних стадиях. Врачи проводят осмотр пациентов, берут кровь на анализ, рассчитывают индекс массы тела и измеряют артериальное давление. При необходимости участников акции направляют на дополнительную диагностику к узким специалистам. Записаться на прием можно прямо в павильоне. Результаты обследования вносят в «Паспорт здоровья», который вручают пациенту, а также в электронную карту.

Фото: соцсети поликлиники № 2

Метки: , , , , ,

Выбор редактора