Новости

О детских страхах и борьбе с ними расскажет психолог родителям из Нагорного

25/06/2019

ребенок окно дождь

Московская служба психологической помощи населению организует тематическую лекцию для родителей, чьи дети испытывают страхи и чувствуют тревогу. Встреча состоится в четверг, 27 июня, в здании филиала «Южный» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15. Подробное описание занятия появилось на официальном сайте МСППН.

Чувство страха или беспокойства знакомо каждому человеку, а особенно ребенку, который воспринимает действительность более остро и близко к сердцу. Спровоцировать тревожное состояние могут проблемы в школе, ссоры с друзьями и иные неприятные ситуации. Однако довольно часто ребенок скрывает причину своих страхов, в то время как он может подвергаться унижениям и давлению со стороны окружающих людей. Выдать тревогу и беспокойство может только поведение детей: ребенок резко стал грубым, рассеянным или чрезмерно послушным.

Психолог Дарья Турлыгина поможет родителям разобраться в том, что происходит в сознании и душе их чад. Ведущая расскажет о самых распространенных странах, характерных для разного возраста. Слушатели также узнают о факторах, благодаря которым тревога может только усилиться и усугубиться. Дарья Турлыгина поможет родителям поддерживать гармоничное и спокойное состояние ребенка, а также поведает, как поддержать его в трудной ситуации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора