Новости

Выставка, посвященная Великой Отечественной войне, проходит в библиотеке № 148

24/06/2019

Наг24июня2019 Выставка, посвященная Великой Отечественной войне, проходит в библиотеке № 148

Выставка, приуроченная ко Дню памяти и скорби, открылась в главном корпусе библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2.

На экспозиции представлены как научно-популярные, так и художественные произведения о войне. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Читатели могут ознакомиться с лучшими книгами о войне, библиотекари проводят обзор всех произведений, представленных на выставке. В частности, из художественной литературы упор сделан на книги писателей-фронтовиков, чьи юбилейные даты отмечаются в этом году — Василя Быкова, Бориса Васильева и Юлии Друниной. Также экспонируются книги из серии «Победители» — биографии участников Великой Отечественной войны, жителей Нагорного района и Южного округа. Еще у нас весь год открыта выставка, посвященная писателю-фронтовику Даниилу Гранину, где рассказывается о том, как он воевал на Ленинградском фронте, о его творчестве, — отметила Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора