Новости

Команда 8-го троллейбусного парка заняла первое место на конкурсе водителей Мосгортранса

24/06/2019

конкурс Лучший водитель троллейбуса 2019

Мосгортранс провел конкурс профессионального мастерства среди столичных водителей троллейбусов. Победные и призовые места в состязании заняли работники 8-го троллейбусного парка, который располагается в Нагорном районе. Подробности о конкурсе Объединенной редакции Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта.

В профессионализме и мастерстве вождения посоревновались представители четырех филиалов Мосгортранса: 8-й троллейбусный парк, Центральный, Восточный и Северо-Восточный. Участники выполняли конкурсные задания в составе шести команд. Организаторы состязания проверили знания водителей в технической области, правилах дорожного движения и обслуживании пассажиров. Одним из основных этапов было вождение – участники конкурса выполнили различные маневры на троллейбусах. Они объезжали препятствия, выполняли «змейку», заезжали в бокс, совершали точные остановки и т. д.

Лучших водителей определили как в личном, так и в командном зачете.  Второе и третье место в индивидуальном первенстве досталось Сергею Безрукову и Георгию Попову – водителям 8-го троллейбусного парка. Опередить их удалось лишь представителю филиала «Центральный» Алексею Мелешко. Однако в командном зачете сотрудники 8-го троллейбусного парка уверенно заняли первую лидирующую позицию.

Кроме самого состязания, участники и гости конкурса увидели мотоциклетное шоу, которое исполнили инструкторы мотошколы Мосгортранса. После напряженного соревнования водителей и зрителей ждала развлекательная программа. Кроме того, во время конкурса работала полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться.

Фото: портал Мосгортранса

Метки: , , , ,

Выбор редактора