Новости

В детские сады начнут принимать малышей в возрасте двух лет и четырех месяцев

21/06/2019

ребенок малыш детский сад

Малышей в возрасте двух лет и четырех месяцев начнут принимать в детские сады Москвы с июля 2019 года. О снижении минимального порога написал Мэр города Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Сейчас в детские сады принимают малышей от 2,5 лет и старше. Столичные власти ежегодно снижают минимальный возраст для записи в дошкольные отделения. Город предпринимает такие меры, чтобы молодые мамы могли скорее вернуться к работе или заниматься личными делами в свободное время. На сегодняшний день свыше 400 тысяч детей обучаются в детских садах Москвы, значительная их часть – 80 тысяч – младше трех лет. Этим летом в дошкольные группы начнут принимать еще на месяц раньше.

– В наших дошкольных отделениях пока нет совсем маленьких детей, но мы готовы и даже хотели бы открыть группы раннего возраста. Как только выйдет соответствующий приказ, наша школа с радостью возьмет на свое попечение детей двух лет и четырех месяцев. Необходимые условия и квалифицированные педагоги у нас имеются, – прокомментировала сотрудница школы № 504 Екатерина Юдушкина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора