Новости

Юные гости галереи «Нагорная» совершили «кругосветное путешествие»

21/06/2019

дети галерея Нагорная выставка Модная картография

Юные гости галереи «Нагорная» приняли участие в детском квесте «Кругосветное путешествие» 20 июня. По тематике игра была тесно связана с выставкой «Модная картография». Какие задания выполнили ребята, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала специалист PR-направления Анна Чепурная.

В конце мая в галерее открылась выставка «Модная картография», которая с помощью искусства знакомит зрителей с различными странами и городами. Именно она задала направление квесту и позволила ребятам совершить кругосветное «путешествие». Юные ценители искусства искали подсказки по всему выставочному залу, разгадывали загадки ведущих и самостоятельно мастерили предметы для прохождения испытаний. Параллельно ребята узнавали новую информацию об особенностях и характерных чертах стран мира. Получению новых знаний поспособствовали экспонаты выставки, которые были выполнены из географических карт.

– Участниками квеста стали малыши в возрасте 5-6 лет, поэтому мы придумали специальную программу, которая была бы интересна и понятна в этом возрасте. Игра была посвящена способам путешествий по миру. Ребята узнали, что из одного места в другое можно добраться на поезде, самолете и даже воздушном шаре. Все эти виды транспорта участники мастерили своими руками. Во время квеста мы с ребятами исследовали целый мир, в подтверждение этого факта каждому участнику вручили «Паспорт кругосветного путешественника», – прокомментировала Анна Чепурная.

Фото: социальные сети галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора