Новости

Общественный совет поликлиники № 2 познакомился с работой павильона «Здоровая Москва»

21/06/2019

Павильон здоровая Москва в Коломенском сотрудники поликлиники № 2

Выездное заседание Общественного совета поликлиники № 2 провела главный врач медучреждения Наталья Шиндряева в музее-заповеднике «Коломенское» 19 июня. Участники встречи осмотрели павильон «Здоровая Москва» и познакомились с особенностями его работы.

Во время экскурсии по павильону «Здоровая Москва» члены Общественного совета побеседовали с персоналом и горожанами, которые приняли участие в акции. Медицинские обследования в «Коломенском» проводят врачи поликлиники № 2. В павильоне «Здоровая Москва» посетители парка могут пройти первый этап диспансеризации. Врачи берут у пациентов кровь на анализ, измеряют артериальное давление, делают электрокардиографию и флюорографию, а также рассчитывают индекс массы тела. Члены Общественного совета вместе с Натальей Шиндряевой оценили техническое оснащение павильона: здесь и аппарат УЗИ, спирограф, пульсоксиметр и другое оборудование.

Участники выездного заседания услышали массу положительных отзывов от пациентов. Среди главных плюсов акции они выделили удобное время работы (с 8:00 до 22:00) и возможность проверить здоровье во время прогулки по парку. Горожанам понравилось и то, что для обследования необходим только паспорт, а сама диспансеризация занимает всего 40-60 минут.

Фото: социальные сети

Метки: , , , ,

Выбор редактора