Новости

Стартовал прием заявок на поступление в Медицинский колледж № 5

20/06/2019

Медицинский-колледж-5-студенты-лекция

Медицинский колледж № 5 начал принимать заявления от абитуриентов в четверг, 20 июня. Приемная кампания продлится до 10 августа. Такая информация была опубликована на сайте колледжа.

Новоиспеченные выпускники смогут подать заявление на обучение по трем направлениям: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая». Для получения специальности медсестры или медбрата абитуриентам достаточно иметь диплом об окончании 9 классов школы. Профессии фельдшера и зубного техника доступны выпускникам, получившим среднее образование (11 классов).

В этом году Медицинский колледж № 5 предоставляет как бюджетные, так и коммерческие места для обучения. Получить бесплатное образование смогут 160 студентов: 75 – по специальности «Сестринское дело», 50 и 35 – по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая».

После завершения приемной кампании комиссия составит рейтинг абитуриентов и объявит проходной балл для поступления на бюджет. Главными критериями являются оценки в аттестате и результаты вступительного испытания. Внутренний экзамен представляет из себя тестирование (для будущих медсестер и фельдшеров) или выполнение рисунка объемных геометрических фигур (для зубных техников).

В прошлом году в Медицинский колледж № 5 поступило 1287 заявлений от абитуриентов. Самый высокий конкурс был среди поступающих на специальность «Стоматология ортопедическая» – 8,94 балла.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора