Новости

Собянин: В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник

20/06/2019

поликлиника медицина врач собянин

О старте масштабной программы модернизации столичных поликлиник объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник написал соответствующие посты в социальных сетях «ВКонтакте» и Twitter.

Сергей Собянин рассказал об изменениях, которые произойдут в сфере здравоохранения уже в 2019 году. Во-первых, в поликлиники Москвы завезут новое оборудование, отвечающее технологическим запросам современности. Медицинская аппаратура высокой точности поможет врачам в постановке диагноза и выявлении болезней на ранних стадиях. Серей Собянин также заявил о пополнении штата узкоспециализированных медиков: на работу в поликлиники Москвы будут дополнительно приняты 700 сотрудников.

С этого года медучреждения начали следовать новому стандарту обслуживания пациентов, который получил название «Московский стандарт +». Его реализация позволит усовершенствовать качество предоставления медицинских услуг. Врачам станет доступна электронная система подсказок, новые функции добавят в платформу ЕМИАС, а также в зданиях 136 поликлиник проведут капитальный ремонт.

Реализация проекта коснется и медучреждений Нагорного района. Реконструкция ждет филиал № 3 взрослой поликлиники № 2 и филиал № 1 детской поликлиники № 129. Благодаря перепланировке увеличится свободное пространство в зонах ожидания, а для врачей выделят место для комнаты отдыха. Чтобы установить в кабинетах современное и мощное оборудование, строители заменят электрические коммуникации в зданиях.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора