Новости

Школьники Южного округа отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

20/06/2019

школьники на патриотической акции "Мой район в годы войны"

Патриотическая акция, посвященная 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла в Южном округе. В ней приняли участие более 100 учеников образовательных комплексов ЮАО, в том числе и ребята из Нагорного района. Организацию акции взяла на себя школа № 904, которая является координатором проекта «Мой район в годы войны».

Юные жители Южного округа встретились возле мемориала «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков», который находится напротив культурного центра «Авангард». В преддверии 22 июня – дня, когда немецкие захватчики напали на Советский Союз, ребята решили отдать дань памяти героям, которые самоотверженно защищали Родину. Акция началась с минуты молчания, в это время школьники думали о своих родных, которые наряду со всем советским народом добыли эту трудную Победу. В знак того, что ни одна жертва войны не забыта, ребята возложили к мемориалу цветы.

Благодаря проекту «Мой район в годы войны» школьники углубились в историю родной местности и узнали, какой она была десятки лет назад. Ребята изучали архивные документы и исследовали закоулки своих районов. В результате они нашли множество исторических свидетельств, которые рассказывали о подвигах местных жителей и событиях, происходивших здесь в военное время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора