Новости

Сразу две лекции для семейных пар пройдут в южном филиале психологической службы

20/06/2019

семья родители ребенок

Сразу две лекции от Московской службы психологической помощи населению пройдут в филиале «Южный» (Чонгарский бульвар, дом 15) в четверг, 20 июня. Семинары будут посвящены отношениям внутри семьи: между родителями и детьми, а также супругами. Описание занятий было опубликовано на сайте МСППН.

Обе лекции пройдут одновременно — в 18:00. На первый семинар приглашаются пары, которые столкнулись с трудностями в отношениях. Психолог Анна Полестерова посвятит занятие сохранению понимания и любви между мужчиной и женщиной. Слушатели лекции узнают, как пережить кризис в отношениях и укрепить связь с партнером. Ведущая расскажет парам, как стоит вести себя после конфликтов, чтобы ссоры не оставляли негативного осадка в душе.

Другой же семинар нацелен на родителей, чьи дети тяжело переживают их развод. Часто ребенку непросто осознать и принять расставание матери и отца, что выливается в бунт, непослушание и депрессию. Семейный психолог Дарья Турлыгина поможет родителями понять, что происходит в сознании ребенка в этот период. Участники семинара узнают, как поддержать детей и минимизировать их переживания во время развода.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора