Новости

Памятный митинг пройдет в Нагорном районе

19/06/2019

Наг19июня2019

Мемориальный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в Нагорном районе в среду, 19 июня. В «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице соберутся ветераны, члены общественных организаций, представители депутатского корпуса и управы района.

— 22 июня — это самая трагическая дата в истории нашей страны. В этот день 78 лет назад началась война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников. Вряд ли в России найдется семья, которой не коснулось бы всенародное горе. И в День памяти и скорби мы соберемся вместе, чтобы почтить память наших солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, мирных жителей, женщин, стариков и детей, погибших от обстрелов, бомбежек, замученных в концлагерях. А еще мы в этот день с особым чувством благодарим ветеранов за их ратный и трудовой подвиг, за то, что они подарили нам мирное небо над головой, — подчеркнула глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

В этот же день представители Совета ветеранов возложат цветы к обелискам и памятным знакам, установленным на территории предприятий района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора