Новости

Полицейские научили воспитанников центра «Берегиня» правилам безопасности

19/06/2019

дети плакаты рисование полиция Берегиня

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» организовал для своих воспитанников полезную встречу с сотрудниками полиции, которые разъяснили ребятам основные правила безопасности. Что нового узнали юные жители района, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала психолог центра Оксана Измалкова.

В гости к ребятам пришли начальник подразделения по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел по Южному округу Лариса Башмакова и председатель общественного совета УВД по ЮАО Харис Ильясов. Полицейские объяснили ребятам, как вести себя летом на улице, чтобы не попасть в неприятности. Воспитанники «Берегини» узнали о правилах безопасности на дорогах и вблизи водоемов. Во время творческой части встречи ребята поделились с сотрудниками правопорядка собственными мыслями о совершенствовании городской среды.

– Старшим детям было предложено своими руками внести вклад в нормативно-правовую базу РФ, а именно — написать закон. Самой животрепещущей темой для подростков стало бесплатное питание для учеников образовательных организаций. Заданием для младших ребят стало создание рисунка на тему «Город мечты». На ватманах ребята изобразили свои дома и дворы, какими бы они хотели их видеть в будущем. В конце встречи всем детям раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб, – прокомментировала Оксана Измалкова.

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора